+7 (495) 585-44-19
Главная / О нас / Статьи / Елки на участке – посадка и уход

Елки на участке – посадка и уход

22.05.2015
416 просмотров

Несмотря на свой роскошный и могущественный вид, ель считается неприхотливым деревом. Но, как и любому растению, этой хвойной красавице тоже нужна забота и внимание. Что же нужно делать?

1. Чаще всего елку сажают в землю в виде готовых саженцев. Под саженец нужно выкопать яму диаметром 0,6 м и глубиной 0,5 м. Землю при посадке необходимо частично заменить. Для этого на 50% земли берется 10% песка, 10% перегноя и 30% торфа. В конце выливаем на саженец не менее 4-5 ведер воды.

2. В первые два года дерево требует постоянного полива, особенно в сухую погоду. За раз необходимо лить под корень не менее 40-50 л воды. Процедура проводится дважды в неделю.

3. Ель обладает очень мощной корневой системой. Поэтому ее изначально нужно сажать вдали от фруктовых деревьев, иначе у вас есть все шансы потерять свой сад.

4. Существуют специальные удобрения для хвойных деревьев, которые помогут придать вашей ели действительно роскошный вид. Это, например, Pokon, «Биуда», «Корневин». Но не стоит слишком увлекаться ими, иначе можно «сжечь» корневую систему деревца.

5. При покупке постарайтесь с самого начала выбрать невысокие сорта (например, « Коника») – высотой до 1,5м . Они идеально подходят для дачи и высадки возле дома.

Все статьи