+7 (495) 585-44-19
Главная / О нас / Статьи / Многолетники в саду — неприхотливая красота

Многолетники в саду — неприхотливая красота

04.06.2015
285 просмотров

Если вы мечтаете о красивом цветнике, но не хотите вкладывать в него много сил и времени, подберите для него многолетние цветы, которые не нуждаются в особом уходе. Среди растений для цветников наиболее неприхотливыми считаются следующие:

Ирисы

Эти цветы просто незаменимы для составления различных клумб, оформления уголков отдыха и водоемов. В зависимости от вида ирисы высаживают на открытых солнечных участках или в тени деревьев. Необходимо часто осуществлять полив этих растений и периодически присыпать их корневища землей.

Кустарниковая астра

Это растение представляет собой аккуратные кустики до 50 см в высоту. Оно обильно цветет до начала первых заморозков. Высаживать его лучше в хорошо удобренную почву.

Хоста

Данный многолетник отличается интересным окрасом листьев, у большинства видов они двухцветные, большие и мясистые. Цветет растение в июне.

Садовая ромашка

Ромашки очень долго цветут. Полив и удобрение для них стандартные. Высаживают в грунт растение в конце лета. Помимо классической ромашки с белыми лепестками, для цветника подойдут также ее цветные разновидности.

Отлично смотреться среди цветущих деревьев и зеленой травы будут и цветники из бадана, астранции, шалфея, рудбекии, герани, гибридного гелениума и др. Выбор многолетников велик, так что организация цветника обещает стать непростой творческой задачей.

Все статьи