+7 (495) 585-44-19
Главная / О нас / Статьи / Основные признаки «дорогого» сада

Основные признаки «дорогого» сада

06.02.2023
430 просмотров

Хочется, чтобы сад выглядел не только презентабельно и ухоженно, но и дорого. Для этого не обязательно использовать колонны или сооружения из дорогих материалов, а также закупать дорогие растения, можно просто использовать несколько хитростей, описанных в этой статье.

Правильная планировка

На самом деле только грамотно составленный план сделает из сада единую, гармоничную территорию. Это плюс к ухоженности и роскошности.

Если весь сад оформить в какой-то единой идее, то это еще добавит ему привлекательности. Ведь в этом случае каждый элемент станет частью единого целого, деталью картины. Идее подчиняется вся планировка. Она помогает расставить все по местам, сделать правильные акценты, подчеркнуть красоту привлекательных мест и отвести взгляд от не сильно привлекательных.

Правильная планировка помогает учесть все и воплотить в жизнь все задумки. В итоге в вашем саду не будет такого эффекта, что чего-то не хватает.

Единый стиль

Стиль напрямую связан с планировкой и идеей. Под стиль подбираются оттенки, фактуры, материалы и украшения.

Очень важно, чтобы стиль сочетался с домом, чтобы вся территория выглядела как единое целостное пространство.

Свобода

Дороговизна и роскошь это не про огромное количество насаждений. Поэтому если хотите, чтобы сад смотрелся богато, оставьте много места для прогулок и отдыха. Должно быть просто свободное пространство, которое позволит ощущать себя владельцем многогектарного имения. Не забудьте об этом при планировке.

Выдающиеся акценты

Сделать пространство шире и богаче позволяет использование крупных элементов. Это могут быть крупные деревья, широкие газоны, просторные площадки. Кстати, в уходе большие территории проще, чем мелкие.

Не нужно стараться уместить в саду большое количество растений и конструкций. Лучше пусть всего будет меньше, зато выглядеть они будут ярче и производить неизгладимое впечатление.

Яркие штрихи

Добавьте необычные растения. Пусть они будут оригинальной формы или оттенка. Такие необычные насаждения должны просматриваться с любой точки сада. Их задача – броситься в глаза. Правильное окружение для таких растений подчеркнет продуманность посадок, а это всегда огромный плюс.

Визуальное восприятие растений

Чтобы растения выглядели красиво, прежде всего, они должны быть ухоженными. Чем больше эта ухоженность бросается в глаза, тем богаче сад.

Чтобы не тратить на этот уход все ваше время, выбирайте растения, которым подходит климат вашего сада, его тип почвы и другие условия. В этом случае они будут выглядеть презентабельно без труда. Но это не значит, что ухаживать не придется. Чем больше вы будете ухаживать за садом, тем «дороже» будет его внешний вид.

Все статьи