+7 (495) 585-44-19
Главная / О нас / Статьи / Основы дизайна дачного участка

Основы дизайна дачного участка

19.02.2015
572 просмотра

Дача – это место для душевного отдыха, где можно наслаждаться единением с природой, вкушать пьянящие ароматы трав и очищать ум от суетных мыслей. Как превратить свой дачный участок в уютное загородное гнездышко для всей семьи?

Основы дизайна дачного участка

Предлагаем вам несколько советов, которые помогут сделать вашу дачу красивой и оригинальной:

1. Создайте красочную клумбу

Разнообразие ярких декоративных растений всегда смотрится выигрышно. Посадите пышные цветы и травы разных форм и оттенков. Желательно, чтобы это были многолетние морозостойкие растения, не требующие особого ухода.

2. Оборудуйте небольшой водоем

Красиво оформленный рукотворный пруд может стать главным украшением вашего участка. Только не стоит размещать его под деревьями, так как листья с них будут постоянно падать в воду и создавать не слишком эстетичную картину.

3. Используйте извилистые садовые дорожки

Они придадут вашему ландшафту ухоженный и слегка таинственный вид. Для дорожек необходимо предусмотреть щебеночное основание, это укрепит их и создаст лишний отвод воды. Таким образом дорожки не будут размываться дождем.

4. Обустройте место для отдыха

Это может быть живописная беседка или скамейка, где вы сможете провести время с близкими, расслабиться и насладиться красотой вашего сада.

Перед тем как приступить к оформлению дизайна вашей дачи, изобразите схему будущего ландшафта на бумаге. Это поможет вам сформировать более четкое представление о том, каким вы хотите видеть ваш участок.

Все статьи