+7 (495) 585-44-19
Главная / О нас / Статьи / Весенний уход за садом

Весенний уход за садом

04.06.2015
296 просмотров

Чтобы в жаркие месяцы лета ваш участок снова превратился в волшебный многоцветный уголок, весной в саду необходимо провести ряд подготовительных работ.

1. Уборка. Для начала необходимо собрать все старые листья, мусор и сухие ветки. Защитные материалы от зимних морозов также следует снять и убрать до осени.

2. Подкормка растений. Для активного весеннего роста садовым растениям необходимы питательные вещества – фосфор, калий и азот. Фосфор способствует активному росту корневой системы, азот – листвы, а калий влияет на интенсивность цветения и плодоношения.

3. Прополка и мульчирование. Все сорняки с участка нужно убрать, стараясь вырывать их с корнями. Для защиты и улучшения свойств почвы ее следует покрыть толстым слоем мульчи. Наилучшим вариантом будет измельченная кора или компост.

4. Обрезка плодовых деревьев и кустарников. После обрезки крона дерева должна стать чашеобразной, что обеспечит хорошее освещение и доступ воздуха к каждой ветке. Кустарники тоже нуждаются в санитарной обрезке.

5. Посадка саженцев. Молодые саженцы различных плодово-ягодных растений следует высаживать, как только сойдет снег. Деревья должны находиться в состоянии сна (без набухших почек), в противном случае они погибнут.

Не забудьте также обработать деревья специальными составами, которые защитят их от вредителей.

Все статьи