+7 (495) 585-44-19
Главная / О нас / Статьи

Статьи

На придомовой территории организовать уличное освещение можно разными способами. В последнее время большинство владельцев частных домов выбирают фонарики на солнечных батареях. Они работают полностью автономно и не требуют расходов на электричество.

Красивый газон рядом с домом выглядит статусно и привлекательно, вызывает восхищение соседей и дарит приятные эмоции владельцам дома. Красивую лужайку можно посеять, а можно постелить готовый рулонный газон.

Если на вашем участке есть яма, это не всегда повод для грусти. Ее можно просто засыпать или сделать из нее что-то интересное. Главное – изначально определиться с действиями.

Розу по достоинству называют королевой сада. Как положено королевам, она является достаточно привередливым и капризным растением, которое сложно вырастить без опыта и знаний.

Ландшафтная композиция может сделать выразительным и притягательным даже участок с самым сложным рельефом, и вместе с тем неудачно продуманная композиция может погубить территорию идеальной формы. Именно она лежит в основе создания сада или его трансформации. Композиция – это сочетание нескольких элементов, скомбинированных в единое целое.

Чтобы сделать дизайн ландшафта любого участка, нужно сначала подготовить проект. Тип поставленных задач и особенность территории, которую нужно облагородить, определяет состав пакета документов по проектной документации. Есть базовый список, но не всегда каждый проект требует наличия всех документов, может быть и наоборот, когда потребуются дополнительные бумаги.

Конечно, каждому владельцу собственного участка хочется, чтобы на его территории все выглядело ухожено, красиво и привлекательно. При этом многие считают, что могут благоустроить территорию собственными руками, так как нельзя испортить природную красоту растений. На самом деле, можно. Если не иметь знаний и умений в этой сфере, вряд ли получится сотворить что-то действительно прекрасное, скорее, получится непонятная планировка, которая будет требовать постоянных вложений времени, денег и сил.

Высокие деревья прекрасно смотрятся в саду, но, чтобы они достигли своей высоты, приходится ждать несколько лет. А красивый сад хочется уже сегодня, поэтому многие выбирают посадку крупномеров. Это позволяет придать приусадебной территории завершенный вид сразу же.

Летняя кухня имеет огромные преимущества на участке, на ней удобно готовить в теплое время года, душевно проводить вечера в приятной компании.

Детская площадка – это интересный досуг, свежий воздух, возможность общения и спорт в одном флаконе. Кроме того, это безопасный способ выплеснуть энергию. Но чтобы площадка выполняла все поставленные перед ней задачи, нужно правильно ее спланировать.