+7 (495) 585-44-19
Главная / О нас / Статьи

Статьи

Вы приобрели участок в лесу и планируете построить там дом. При этом вы не хотите вырубать деревья, хотите их сохранить. Но речь идет о крупных взрослых растениях, пересадить которые нельзя, поэтому нужно принимать другое решение.

Клинкерная брусчатка – материал на основе керамики, с помощью которого можно создавать пешеходные дорожки и тропинки на своем участке. В ней сочетается практичность, функциональность, надежность и эстетика. Состоит клинкерная брусчатка из огнеупорной глины, в которую добавляют полевые шпаты и различные минералы. Цвет определяется видом используемой глины, а также добавляемыми присадками, и тем, сколько и при какой температуре обжигались элементы.

Геопластика – тип садовой архитектуры, который нужен для изменения рельефа. Техника добавляет в ландшафт склоны, холмы, подпорные стенки и террасы. В зависимости от выбранного вида элемента применяются определенные приемы и технологии.

Тенденции ландшафтного дизайна не меняются резко, на самом деле, обычно несколько лет подряд актуально одно и то же. А если и происходят изменения, то они чаще всего постепенные. Поэтому и в этом году резких перемен не будет. Какие-то тренды придут из прошлого года, какие-то немного изменятся. Рассмотрим самые значимые из них.

Хочется, чтобы сад выглядел не только презентабельно и ухоженно, но и дорого. Для этого не обязательно использовать колонны или сооружения из дорогих материалов, а также закупать дорогие растения, можно просто использовать несколько хитростей, описанных в этой статье.

О мульчировании слышали многие, но не все его применяют. Что же это такое? Это покрытие земли разными сыпучими материалами от опилок до сухих листьев и даже камней.

Вытянутый участок встречается очень часто. Провести на нем правильную планировку достаточно сложно. Проблема в недостатке места, в узких проходах между домом и забором. Но на самом деле, если следовать несложным советам, можно добиться неплохого оформления даже на самом узком участке.

Какие из многолетних растений можно увидеть в оформлении ландшафта небольшого участка, с домом? Перечислить таких растений можно очень много. Это и кустарники, и различные деревья, и цветы, и газонные травы. Все они довольно хороши при грамотном размещении. Кроме привлекательного вида, который они дают участку, эти растения могут выполнять и определенные функции.

Хорошим решением для оформления сада, станет высадка карликовых хвойных растений. Они отлично подойдут для разделения пространства, расстановки акцентов в ландшафтном дизайне. Как и другие вечнозеленые растения, будут выполнять свою декоративную функцию круглый год, радуя глаз даже в снежные зимние дни.

Если хочется добавить необычную «нотку» всему дачному участку, а все известные стили ландшафтного дизайна не вдохновляют, то рекомендуем обратить внимание на вариант садов – лабиринтов. Можно использовать лабиринт как необычный элемент стандартной клумбы, расположения декоративных кустарников/плодовых и хвойных деревьев/грядок/кустов, или как необычный рисунок для газона во входной зоне или в зоне отдыха.