+7 (495) 585-44-19
Главная / О нас / Статьи

Статьи

Владельцы приусадебных участков часто выращивают кустарники. Они украшают территорию, используются как живая изгородь, а некоторые из них – дают полезный урожай. Многие кустарники очень универсальны и не привязаны к конкретному региону. Их можно выращивать, как в Сибири, так и в Центральной России.

Советы по использованию мха в ландшафтном дизайне от специалистов "Сада Фантазий".

Ксероскейпинг - технология в ландшафтном дизайне, направленная на экономию водных ресурсов. 7 принципов ксероскейпинга от специалистов "Сада фантазий".

Советы по подбору светолюбивых растений от ландшафтных дизайнеров "Сада фантазий".

Сад камней
20.08.2021

Сад камней – ландшафтный прием, пришедший к нам из Японии, где традиция использовать камни в украшении своего участка имеет тысячелетнюю историю.

Габион – сложная конструкция, состоящая из металлического каркаса, который заполняется разными материалами. Сегодня же его используют для укрепления берегов водоемов, а также склонов, подверженных разрушению.

Каждый владелец частного дома на своем участке хочет сделать красивую и комфортную территорию. Ухоженность участка определяется ландшафтным дизайном, высаженными растениями. Прежде всего, речь идет о газоне. Чаще всего используется именно рулонный тип.

Есть некоторые подводные камни в благоустройстве садовой территории, которых можно избежать, если о них знать заранее. Разберем сегодня основные ошибки, с которыми часто встречаются те, кто не является профессионалом ландшафтного дизайна.

Стиль хай-тек из оформления интерьеров совсем недавно перекочевал и в ландшафтный дизайн. Основные его достоинства: привлекательный внешний вид и нетребовательность в уходе за участком.

Не каждый владелец загородного участка может похвастаться выходом к воде или естественным водоемом на территории. Логичная альтернатива – обустройство искусственного водоема. Особенно эффектно на участках смотрятся водопады.