+7 (495) 585-44-19
Главная / О нас / Статьи

Статьи

Практически в 100% случаев владельцы частных домов с садовыми участками заводят домашних питомцев. Отсюда возникает очевидный вопрос: как обустроить участок, чтобы он был максимально комфортным и безопасным для животного?

Поскольку терминологию ретро-стилистики и винтажа трактуют достаточно вольно, то идеи для ретро-сада можно черпать как из образцов ландшафтного дизайна столетней давности, так и из воспоминаний о бабушкином палисаднике.

Восточный стиль создан не только для интерьеров, но и отлично уживается с уличным оформлением приусадебных территорий. В понятии «восточный» есть и более узкие направления: японский, китайский, персидский.

Подпорная стенка – важный элемент оформления ландшафтного дизайна. Она не только удерживает грунт в случае необходимости. Она еще и украшает участок, представляя собой красивый сад с несколькими уровнями, каждый из которых можно декорировать по-своему.

Именно клумбы первыми бросаются в глаза на территории участка, они являются лицом хозяина, поэтому при их создании нужно вложить всю душу и знания.

Чтобы отдохнуть, требуется уют, красота и комфорт. При этом, где бы вы ни находились, нужно окружать себя только теми вещами, которые радуют глаз. Необычно, оригинально и привлекательно выглядит очаг из песчаника.

Посадив плодовые деревья, вы обеспечите себя сладким урожаем на долгие годы! Однако, чтобы сад благоухал и плодоносил, необходимо грамотно выбрать саженцы, а также заранее определиться, какие именно деревья вы хотите выращивать, какие плоды вам нужны.

Современные технологии озеленения позволяют высаживать деревья-крупномеры, которые уже вскоре после посадки порадуют вас своей зеленой листвой и приятной тенью.

В естественной среде растения размещаются в пределах природных ярусов. Таким образом, они получают достаточное количество полезных веществ из почвы, естественного солнечного света и не конфликтуют друг с другом на биохимическом уровне.

Декоративные растения для сада как ноты на нотном стане композитора: в зависимости от сочетания и окружения с их помощью можно создавать самые разные композиции, и каждый раз сад будет звучать по-новому.