+7 (495) 585-44-19
Главная / О нас / Статьи

Статьи

При озеленении приусадебного участка широкое распространение получили арки. Они служат опорой для вьющихся растений, используются при зонировании, выполняют роль декоративного элемента, скрывают изъяны, дополняют стиль участка, придают ему изысканный вид.

От самого слова «патио», имеющего латинское происхождение, словно веет средиземноморским воздухом, нагретыми южным солнцем камнями, ароматами винограда и цитрусов.

Идея организации декоративного огорода не нова, но сегодня она становится особенно популярной среди дачников, уставших от однообразия и общепринятых стандартов.

Жить в настоящем лесу, каждый день любоваться первозданной красотой природы, кормить белок с рук, да и просто дышать целебным лесным воздухом – об этом мечтают многие горожане.

В 17 веке во Франции дизайн садово-парковых зон был возведен в отдельный вид искусства, благодаря садовому архитектору Андре Ленотру – придворному садоводу короля Солнце Людовика XIV.

Кто из нас в детстве не строил шалаши на дереве? Пожалуй, каждый мечтал об уютном домике на дереве, в котором можно укрыться от мира надоедливых взрослых и проводить время, играя с друзьями или в компании захватывающей книги.

В благоустройстве приусадебной территории в ход идут самые нестандартные приемы и объекты. В этой статье речь пойдет об очень необычном способе сделать свой участок уникальным и по-настоящему стильным – декорировать его при помощи зеркал.

Мобильность, несложный уход, неограниченный простор для фантазии ландшафтного дизайнера – вот за что так любят контейнерные или горшечные сады. Богатая цветовая гамма, видовое разнообразие растений предполагают неограниченную стилистическую комбинаторику.

Пожалуй, одно из самых ярких воспоминаний детства у поколения тех, кому сегодня за 30, это каникулы в деревне у бабушки и дедушки. И одна из ярких ассоциаций с тем беззаботным временем – это нарядный резной палисадник, пестривший яркими цветами.

Ландшафтный дизайн называют одним из самых статичных видов искусства. Мода на оформление ландшафта меняется не так стремительно, как на одежду или, скажем, автомобили. Что можно сказать о модных тенденциях ландшафтного дизайна наступающего 2021 года?