+7 (495) 585-44-19
Главная / О нас / Статьи

Статьи

Мобильность, несложный уход, неограниченный простор для фантазии ландшафтного дизайнера – вот за что так любят контейнерные или горшечные сады. Богатая цветовая гамма, видовое разнообразие растений предполагают неограниченную стилистическую комбинаторику.

Пожалуй, одно из самых ярких воспоминаний детства у поколения тех, кому сегодня за 30, это каникулы в деревне у бабушки и дедушки. И одна из ярких ассоциаций с тем беззаботным временем – это нарядный резной палисадник, пестривший яркими цветами.

Ландшафтный дизайн называют одним из самых статичных видов искусства. Мода на оформление ландшафта меняется не так стремительно, как на одежду или, скажем, автомобили. Что можно сказать о модных тенденциях ландшафтного дизайна наступающего 2021 года?

Если очень постараться, то, возможно, вам даже не захочется ехать в отпуск к морю, ведь все прелести пляжного отдыха будут у вас прямо в доме или на даче. Рассмотрим основные правила организации бассейна и оформления зоны около него.

От того, насколько удобно будут расположены хозпостройки на участке, будет зависеть ваш быт. Рассмотрим тонкости возведения и благоустройства наиболее распространенных хозпостроек.

Рассмотрим тонкости выбора оборудования для барбекю, варианты для обустройства зоны отдыха и вариации стилистики ее оформления.

Одним из популярных способов оригинального оформления садового участка является вертикальное озеленение. Это новый взгляд на создание зеленого пространства вокруг дома или дачи.

Если у вас на участке плохо растет трава, если дача находится вблизи леса, скрывающего солнце, или если в саду мало солнечного света, рекомендуем обратить внимание на теневыносливый газон.

Садовые дорожки — это важнейшая коммуникационная сеть на дачном участке, которая обеспечивает комфортное передвижение по нему.

Туя пользуется огромной популярностью среди ландшафтных дизайнеров. Но чтобы она хорошо прижилась и проявила декоративные свойства, следует учесть некоторые нюансы посадки.