+7 (495) 585-44-19
Главная / О нас / Статьи

Статьи

Подчеркнуть красоту клумбы, придать ей ухоженный вид, гармоничность и целостность позволят ограждения. Для них можно использовать как готовые ограды (секционные заборчики и бордюрные ленты), так и подручные материалы.

Многие стремятся сделать хотя бы небольшой водоем на своем участке, гордятся им как самым большим достижением. Но есть определенные ошибки, которые возможны даже со стороны профессиональных ландшафтных дизайнеров при создании водоемов.

Благоустройство участка на склоне потребует много времени и труда. Но не стоит пытаться выровнять рельеф. Благодаря перепадам высот он дает ландшафтным дизайнерам свободу для полета фантазии и возможность реализовать самые смелые и дерзкие идеи.

Грунтовые воды могут залегать под каждым участком, но о них мы можем и не узнать, ведь дискомфорт они доставляют только в том случае, если располагаются близко к поверхности земли.

Для семей с детьми, а также для тех, кто отдает предпочтение активному отдыху, любит играть в футбол и волейбол, лучшим выбором станет спортивный газон – травяной или искусственный.

Живые изгороди с каждым годом приобретают все большую популярность. Их используют как в городских ландшафтах, так и на приусадебных участках.
Мечтаете о живой изгороди, но не желаете ждать, пока она вырастет? Предлагаем несколько интересных идей. Самый простой, быстрый и бюджетный вариант – ивовая изгородь.

Чтобы участок выглядел аккуратно и привлекательно, необходимо произвести зонирование.

Если же вы желаете обустроить приусадебную территорию с минимальными затратами, можно сделать сухой ручей – имитацию водного потока из разнообразных камней.

Чтобы вырастить дерево с саженца и получить первый урожай, потребуется несколько лет. При желании сразу же получить готовый сад можно приобрести крупномеры.