+7 (495) 585-44-19
Главная / О нас / Статьи

Статьи

Современные технологии озеленения позволяют высаживать деревья-крупномеры, которые уже вскоре после посадки порадуют вас своей зеленой листвой и приятной тенью.

В естественной среде растения размещаются в пределах природных ярусов. Таким образом, они получают достаточное количество полезных веществ из почвы, естественного солнечного света и не конфликтуют друг с другом на биохимическом уровне.

Декоративные растения для сада как ноты на нотном стане композитора: в зависимости от сочетания и окружения с их помощью можно создавать самые разные композиции, и каждый раз сад будет звучать по-новому.

В этой статье рассказывается о дренажных системах - о том, какие типы систем бывают, из чего состоят и за что отвечают.

Ливневая канализация нужна для того, чтобы защитить постройки от талой и дождевой воды. Жидкость отводится от здания по системе каналов. При проектировании приусадебного участка нельзя забывать про ливневку.

Искусство фигурной стрижки растений известно еще со времен Древних Египта и Рима. В России оно стало популярным во времена правления Петра I.

Сочная красивая зелень будет расти только при регулярном и правильном поливе. Вариантов два: либо каждый день проводить полив газона вручную, либо установить систему автополива. Владельцы частных домов предпочитают сделать автоматизированный.

Ландшафтные дизайнеры используют разнообразные способы декорирования. Особое распространение получили восхитительные цветники. Существует множество разновидностей цветников.

Въезд — визитная карточка участка. Он всегда на виду и, по тому, как он выглядит, можно составить представление о доме и участке в целом, а также о его владельце.

Альпинарий, альпийская горка, рокарий, каменистый садик… Для многих людей эти понятия взаимозаменяемы. Но, в действительности, между ними имеются существенные различия, несмотря на то, что при обустройстве дизайна используются камни и растительность.