+7 (495) 585-44-19
Главная / О нас / Статьи

Статьи

Мраморная крошка сегодня выступает не только в качестве строительного и отделочного материала, но и нашла свое место в ландшафтном дизайне. Материал на основе натурального камня прочный и при этом податливый. Из него можно сделать дорожку, украсить им клумбу или замульчировать грунт.

Идеальная форма участка – прямоугольник или квадрат, но в реальной жизни приходится сталкиваться и с другими формами. Распространены, к примеру треугольные участки, которые при правильном подходе можно удачно распланировать.

Иметь красивый сад и при этом ничего не делать невозможно. Но вполне реально обустроить территорию так, чтобы работы было не очень много. Большинство моментов нужно учитывать еще на этапе планирования, остальные принципы можно применить на готовой территории.

Садовые арки используются в ландшафтном дизайне достаточно часто. Для них подходит практически любой участок сада, главное правильно выбрать арку. Для этого нужно понимать, для чего именно она нужна и сколько времени вы готовы на нее тратить.

Садовая герань – универсальный многолетник. Универсальность его в красоте и простоте ухода. При этом растение прекрасно выглядит в садах любого стиля.

Ярусные посадки делают ландшафт более наполненным и глубоким, позволяют избежать скукоты и монотонности на вашем участке.

Владельцы частного дома или дачи часто задумываются о том, как организовать парковку на участке. Конечно, можно построить гараж, но не всегда на это хватает времени, кроме того, не все автолюбители любят по вечерам ставить машину в гараж, а утром выводить ее оттуда.

Красивый газон отлично смотрится на любом участке. Раньше он использовался для декорирования приусадебных территорий, а с появлением такой конструкции, как газонная решетка, сфера использования газона в ландшафтном дизайне существенно расширилась. Так его можно высаживать теперь на автостоянках, спортивных площадках и других участках.

Примерно 20 лет назад разработка проекта любого участка начиналась с того, что сначала определялись функциональные зоны, а потом намечались места для тропинок и дорожек. Сегодня в ландшафтном дизайне также важно функциональное зонирование, но вот организация тропинок ушла на второй план. При этом касается это не только небольших садовых участков, но и просторных.

У вас небольшая приусадебная территория, но множество планов по ее облагораживанию? Вы можете нанять профессионального дизайнера, который воплотит ваши задумки в жизнь, а можете реализовать все самостоятельно.